5 ярких дней: яхтинг, вечеринки, мини-кинотеатр, нетворкинг, обеды, участие в парусной регате в одном из самых живописных мест России — Абрау-Дюрсо
4-8 НОЯБРЯ 2026
ОСЕННИЙ
Приглашаем вас провести осенние деньки с нами в Абрау-Дюрсо. Будет здорово! Вместо скучных серых дней — шелест паруса и атмосферные вечеринки. Вместо пыльного города — приветливое озеро и фотогеничные осенние пейзажи.
В парусном лагере вы проведете беззаботные осенние дни — всю развлекательную программу мы тщательно продумываем. Вы отметите открытие нового парусного сезона с отличным настроением и новыми друзьями.
Мы за активный отдых! Уверены, и вы тоже! Яхтинг — это спорт, эмоции, энергия.
ЯХТы и ПАРУСа
Каждый день — уютные яхтирники и шумные вечеринки в парусном клубе. Песни под гитару и танцы.
Развлечения и вечеринки
конкурсы и игры
регата
И, конечно, какой праздник без игр? Вот и мы понимаем, что это невозможно. Поэтому дружной компанией будем учавствовать в веселых конкурсах.
В пионерском лагере финалом становилась королевская ночь, у нас — королевская регата! Будем гоняться с командами и соревноваться в мастерстве управления яхтой.
парусный лагерь с 4 по 8 ноября
обязательно ли быть яхтсменом?
Если вы яхтсмен со стажем, то в лагере вы окунетесь в любимую атмосферу: яхта, парус, гонки, адреналин и немного теории.
Если у вас нет опыта в яхтинге — это хорошо. Вы впервые испытаете тот самый драйв и свободу, о которых говорят яхтсмены. Еще, скорее всего, обзаведетесь новым хобби.
где пройдёт парусный лагерь?
Абрау-Дюрсо — знаменитое село в Краснодарском крае. До ближайшего крупного города Новороссийска 14 км. Здесь находится живописное озеро Абрау, на котором базируется основная часть нашего флота.
Теоретическая часть проходит в уютном яхт-клубе ABRAU SAILING, расположенном на берегу озера Абрау. Морской интерьер, живописный вид и вкусный свежесваренный кофе создают особенную атмосферу. Здесь же вы можете переодеться до и после тренировки в оборудованных раздевалках.
У нашего клуба нет конкретного адреса и чтобы добраться к нам по навигатору, укажите в поисковой строке «клуб Абрау Сейлинг». По этим ссылкам вы можете сразу открыть точку: Яндекс.Карты.
яхты, на которых будем заниматься
На озере Абрау базируется основная часть нашего флота — 10 яхт класса mX700. Именно на этих парусниках будут проходить занятия и гонки.
Безопасные
Килевые яхты не переворачиваются и считаются самыми безопасными. mX700 разрабатывалась специально для обучения яхтингу и регат.
Экипаж 4-5 человек
У каждого члена команды своя роль, однако управление яхтой настолько простое, что с этим справится даже один человек.
Количество человек, которые могут принять участие ограничено числом наших лодок. Поэтому поспешите подать заявку. Кстати, мы можем забронировать для вас место или лодку на 3 дня без предоплаты, чтобы вы спокойно собрали команду